Александр Назарчук предпочел ничего не говорить о Борисе Ельцине

24 апреля 2007, 10:46, ИА Амител

В России активно обсуждают траурное событие - кончину первого Президента РФ Бориса Ельцина. Как сообщает корреспондент REGNUM-Алтай, бывший министр сельского хозяйства, председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук заявил, что он придерживается хорошей русской традиции: о мертвых хорошо, или ничего. Поэтому спикер предпочел о нем - "ничего".

Напомним, в Правительстве РФ Александр Назарчук работал практически со времени его создания: с 1994 года возглавлял комитет по аграрной политике Государственной Думы, а в октябре - назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации. А в 1996 году он вернулся на Алтай.

Заместитель председателя Алтайского крайсовета Сергей Землюков высказался более лояльно: "Для меня Борис Ельцин - большой руководитель и политик, человек, который всей душой поверил в перестройку. Его важные поступки - это и новая Конституция, и те шаги по преодолению продовольственного кризиса, когда были пустые полки и карточная система".

Вице-спикер подчеркнул, что, естественно, как руководитель Ельцин допускал ошибки. "И это были серьезные просчеты. Безусловно, сейчас аналитики будут скрупулезно рассматривать все его решения. Но даже одно его решение заставляет меня с уважением относиться к этому человеку: это уход с поста президента. Именно самостоятельное решение. У нас в истории из правителей Николай II сам отрекся от престола, и Ельцин. А ведь он мог бы продолжать находиться у власти, как это делали его предшественники - генеральные секретари", - сообщил Сергей Землюков.

Как уже сообщалось, 23 апреля, на 77-ом году жизни скоропостижно скончался первый президент России Борис Ельцин. По предварительной информации, причиной смерти Бориса Ельцина стала внезапная остановка сердца. Он будет похоронен 25 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве. Этот день указом президента РФ объявлен в России днем траура.

Ссылки по теме:

Президент России Владимир Путин объявил 25 апреля в России Днем траура
Президент России Владимир Путин объявил 25 апреля в России Днем траура ... ... Прощание пройдет в храме Христа Спасителя."Умер Борис Николаевич Ельцин - первый президент России.
24.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68580

Ушел из жизни первый президент России Борис Ельцин
Ушел из жизни первый президент России Борис Ельцин ...
23.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68569

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров