Барнаульцы, оставшиеся без водоснабжения, могут провести перерасчет оплаты за воду

24 апреля 2007, 11:46, ИА Амител

В Барнауле жители районов, оставшихся без воды, не будут оплачивать услуги водоснабжения за время ремонта.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в ОАО "Барнаульский Водоканал", чтобы провести перерасчет, горожанам нужно написать соответствующее заявление в Водосбыт. После этого уже в установленном порядке будет проведен перерасчет.

Между тем, работы по ремонту 15-го коллектора велись всю прошедшую ночь. На участке работали две бригады. Как сообщили ИА "Амител" в Водоканале, сотрудники предприятия делают все возможное, чтобы завершить ремонт коллектора как можно раньше и включить водоснабжение районов.

Всего будут переложено 30 метров коллектора. Специалисты Водоканала считают, что после ремонта этот участок может прослужить еще лет пятьдесят. За это время планируется построить 2 насосные станции, которые возьмут на себя часть стоков и тогда коллектор 15 будет полностью переложен с использованием современных долговечных материалов.

Напомним, в связи с ремонтом на 15-м коллекторе вчера было отключение водоснабжение до 8 утра 26.04.07 в следующих районах:

в Индустриальном районе (включая Власихинский и Юго-Западный промузлы);
- в Железнодорожном район (в границах жилых кварталов, ограниченных улицами: 2-я Северо-Западная, Новороссийская, Советской Армии, Павловский тракт)

- в Ленинском районе (в границах жилых кварталов, ограниченных улицами: Юрина, Солнечная Поляна, Энтузиастов, Попова).

Справки по телефону: 38-95-64

О графике подвоза воды к домам горожан можно узнать в своих ЖЭУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров