За последние сутки в Алтайском крае ликвидировано 4 лесных возгорания

24 апреля 2007, 12:46, ИА Амител

За прошедшие сутки, 23 апреля, в Алтайском крае зарегистрировано 4 возгорания (более 0,1га) в лесной зоне. Это в Егорьевском районе (1 возгорание, площадью 0,9 га), в Каменском районе (2 возгорания,  площадью 3,3 и 3,9 га.) и в Тальменском районе ( площадью 2,28 га).

Как сообщают в пресс-службе МЧС по Алтайскому краю, возгорания ликвидированы силами лесничеств. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики не было. Действующих лесных пожаров на территории края нет.

По данным отдела космического мониторинга ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на территории края зарегистрировано 239 термически активных точек (74 – не подтвердилось, 165 - возгорание камыша на болоте, травы, мусора, контролируемый отжиг стерни и соломы).

Спасатели обращаются к жителям края с просьбой соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем и помнить о правилах пожарной безопасности. "Не сжигайте мусор вблизи строений. Не допускайте возгораний прошлогодней травы, они могут стать причиной серьёзного пожара", - отмечают в МЧС края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров