Самые благоустроенные муниципальные образования Алтайскоо края получили сегодня награды на строительной выставке-ярмарке (фото)

24 апреля 2007, 17:04, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 24 апреля, начала работу XII специализированная выставка-ярмарка с международным участием "Строительство. Благоустройство. Интерьер 2007", в работе которой, помимо отечественных компаний, принимают участие представители строительного бизнеса из Польши и Украины – в целом, порядка 300 фирм.

Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году на ярмарке представлено более миллиона выставочных образцов, а также планируется проведение около 60 семинаров, "круглых столов", мастер-классов, презентаций и I Межрегиональной конференции "Управление и инновации в ЖКХ".

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель главы администрации Алтайского края Яков Ишутин, председатель Алтайского КСНД Александр Назарчук, заместитель главы Барнаула Игорь Перемазов, начальник краевого управления по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Владимир Иванов, Руководитель управления Алтайского края по строительству и архитектуре Александр Мишустин, генеральный директор ЗАО "Алтайская ярмарка" Андрей Олишевский и др.

Отмечая неоспоримый вклад, проводимой уже двенадцатый год подряд, строительной выставки-ярмарки в развитие строительной индустрии Алтая, выступающие заметили, что с каждым годом этот форум приобретает все большие масштабы и значение уже и на международном уровне.

Так, в частности, председатель крайсовета Александр Назарчук заметил, что "современные строительные и отделочные материалы, а также перспективные проекты по благоустройству послужат дальнейшему развитию строительной отрасли края, позволят товарам алтайских фирм, представленным на выставке в изобилии, завоевать признательность, как профессиональных потребителей, так и рядовых застройщиков, всех, кого интересуют удобство, красота и комфорт собственного жилья".

По окончании торжественной церемонии открытия выставки была разрезана традиционная красная ленточка, после чего состоялось награждение победителей ежегодных краевых конкурсов на звание "Самый благоустроенный город края", "Самый благоустроенный районный центр края", "Самое благоустроенное село края" по итогам 2006 года.

Диплом I степени и звание самого благоустроенного города Алтая получил город-курорт Белокуриха, самым благоустроенным районным центром по итогам прошедшего года стал Гальбштадт Немецкого национального района, а самым благоустроенным селом края было названо село Урлапово Шипуновского района.

В первый же день выставки состоялась и презентация книги "Полвека созидания: "Алтайагропромстрой", посвященной не только самой организации, но и строителям сельских районов края. Это издание отображает историю зарождения, развития и укрепления сельского подрядного строительства на Алтае начиная с 1954 и по 2004 года.

Выставка завершит свою работу в пятницу, 27 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров