Сегодня в Барнауле ученые России и ближнего зарубежья обсудят актуальные проблемы борьбы с преступностью

26 апреля 2007, 07:45, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, в Барнаульском юридическом институте МВД России состоится пятая международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными правонарушениями".

Как сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края, участвовать в работе научного форума будут ученые вузов ближнего зарубежья: Академии МВД Республики Беларусь, Луганского государственного университета внутренних дел МВД Республики Украины, Карагандинского юридического института МВД Республики Казахстан. Также своими разработками в области борьбы с преступностью поделятся ученые городов России: Москвы, Воронежа, Краснодара, Владивостока, Екатеринбурга, Волгограда, Орла, Новосибирска, Омска, Барнаула.

В работе конференции примут участие представители краевой и городской администраций, а также правоохранительных органов края: Главного управления внутренних дел, Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте, Управления Федеральной службы исполнения наказаний, Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, судебного департамента.

Работа конференции пройдет по 9 секциям. Предполагается заслушать более 100 научных докладов и сообщений.

В ГУВД Алтайского края предполагают, что результатом научного мероприятия станет обогащение теории и практики предупреждения, профилактики и раскрытия преступлений в Алтайском крае, обмен опытом ученых и практических работников. Материалы конференции будет опубликованы в сборнике научных трудов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров