В Алтайском крае "объявили войну" похитителям цветмета с объектов железнодорожного транспорта

25 апреля 2007, 15:58, ИА Амител

Межведомственная комплексная операция "Медь" началась на объектах транспорта Алтайского края. Как сообщили сегодня, 25 апреля, ИА Амител в пресс-службе Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте, во время проведения этой акции будет проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

В их числе: определение наиболее криминогенных участков Алтайского отделения железной дороги, инструктажи с работниками железной дороги по порядку действий в случае выявления фактов хищений, проведение совместно с лицензирующими органами проверок пунктов приема лома цветных и черных металлов.

Как отметил начальник АЛУВДТ полковник милиции Михаил Самойлов, необходимость проведения этой операции вызвана обеспокоенностью сотрудников транспортной милиции и Алтайского отделения железной дороги возросшими фактами хищений лома металлов с объектов транспорта и состоянием криминогенной обстановки в целом.

"На сегодняшний день обстановка остается сложной, но мы предпринимаем меры. И хотим заявить, что осуществление данных мероприятий не ограничится сроками проведения этой операции",- заявил Михаил Самойлов.

Справка ИА Амител: в 2006 году в Алтайском УВД на транспорте было возбуждено 140 уголовных дел, связанных с хищением изделий из цветного металла, ущерб от которых составил 1 млн. 525 тыс. руб.

За 3 месяца 2007 года уже возбуждено 29 уголовных дел. Ущерб оценивается в 1 млн. 240 тыс. руб.

цель - выявление и пресечение фактов хищений с объектов железнодорожного транспорта изделий из цветных и черных металлов.

Акция, проводимая сотрудниками Алтайской транспортной милиции с участием работников ведомственной охраны МПС РФ и работников администраций предприятий железнодорожного транспорта, продлится до 23 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров