Цены на аттракционы в барнаульских парках не повысятся

25 апреля 2007, 15:43, ИА Амител

В Барнауле в весенне-летний период цены на аттракционы в парках города в среднем не повысятся, и будут составлять 30 рублей. В этом заверили сегодня, 25 апреля, директора всех парков города на совещании в мэрии.

Так в парке "Изумрудный" цены будут повышены в этом сезоне только на катамараны (примерно на 10%), прокат которых обойдется теперь в 60 рублей. В Центральном парке цена билетов ни на один аттракцион не повысится. Также поступит и руководство парка "Эдельвейс", "Солнечный ветер" и "Лесная сказка".

В развлекательно-игровом комплексе "Барнаульская крепость", также не намерены поднимать цену билетов (около 30 рублей за одно посещение аттракциона). Больше будет стоить только посещение впервые открывшейся спортивно-игровой площадки для детей в возрасте до 12 лет. (Эта площадка будет огорожена от соседней развлекательной зоны для взрослых, в которой предоставлены колесо обозрения, тир и кафе). Здесь будет запрещено курить и распивать спиртные напитки.

По словам председателя комитета по культуре Барнаула Валерия Паршкова, парковый сезон в Барнауле начнется с 1 мая. "Уже все парки сформировали праздничные программы на этот день, прошла подготовительная работа по уборке и благоустройству территорий парков. Значительный объем работы был выполнен во время проведения общегородского субботника. Сейчас сформирована межведомственная комиссия, которая осуществит приемку парков. Внимание, в первую очередь, будет обращено на  обеспечение безопасности для отдыхающих. На сегодняшний день парки готовы к приему посетителей на 80%", - подчеркнул Валерий Паршков.

Все парки в этом году традиционно примут участие в социальной жизни города: каждый месяц они будут предоставлять по 500 бесплатных билетов для детей из социально незащищенных семей.

За прошлый сезон парки культуры и отдыха в городе посетили более 1,5 млн. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров