«Алтай – край вдохновения» - слоган выставки, открывающейся сегодня в Барнауле

26 апреля 2007, 06:43, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, в Государственном художественном музее Алтайского края открывается выставка художников Ирины и Анатолия Щетининых "Алтай - край вдохновения", посвященную 70-летию Алтайского края.

В экспозиции будет представлено более 50 живописных произведений, батик. Искусство этих художников отличает эмоциональная манера письма и оптимизм мироощущения. Они по-своему видят, чувствуют и художественно осмысливают жизнь человека, его быт, великолепие родного пейзажа и живописное богатство натюрморта.
- Ирине особенно близки натюрморты, наиболее полно выражающие ее творческое лицо, - рассказали организаторы выставки корреспонденту ИА "Амител". - С неизменным удовольствием она беседует в них с природой, творит иную реальность, вдыхая жизнь в создаваемые ею образы. Пейзажи Анатолия пронизанные лирическим настроением, радостью единения с природой и наполнены свободным дыханием.
- Творчество Щетининых крепко, неразрывно связано с природо Алтайского края. А любовь к своей земле и искусству – это то, что делает их произведения значительными, но то же время понятными и близкими простому зрителю, - подытоживают организаторы.
Выставка будет работать до 27 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров