Муниципалитеты Алтайского края обучают эффективной работе по реализации нацпроекта "Доступное жилье"

26 апреля 2007, 08:26, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, в Барнауле пройдет трехдневная учеба специалистов муниципалитетов края по компьютерному обеспечению выполнения программ обеспечения жильем молодых семей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Обучение работе с компьютерной программой для эффективной реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" пройдут специалисты по делам молодежи из Барнаула, Бийска, Славгорода, Алейска, Камня-на-Оби, Змеиногорска, Ярового, Белокурихи, Новоалтайска, Заринска, Ребрихинского, Суетского, Мамонтовского, Кулундинского и других районов края.

Эта программа позволит создать краевую информационную базу данных всех участников нацпроекта, - поясняют в управлении края по образованию и делам молодежи. – Она дает возможность быстро и качественно формировать и предоставлять необходимые списки, документы и отчеты.

Планируется, что уже в текущем году специалисты, реализующие на местах молодежную жилищную программу, смогут предоставлять данные в электронном виде.

Участники семинара познакомятся с современными технологиями работы с молодежью, особенностями организации системы профориентации. Также запланированы мастер-класс по социальному проектированию и лекция по молодежному парламентаризму.

В работе совещания примут участие представители управлений края по образованию и делам молодежи, по строительству и архитектуре, общественных организаций, краевого Центра по борьбе со СПИДом, Алтайского краевого центра профессиональной ориентации молодежи и психологической поддержки населения, краевой избирательной комиссии и Центра "Интернет-образование".

Краевой обучающий семинар начнется 26 апреля в 10.00 в конференц-зале санатория "Барнаульский" (ул. Парковая, 21а). Обучение работе с компьютерной программой пройдет в Центре "Интернет-Образование" в 14.00 часов (пр.Ленина, 61).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров