Сегодня в Барнауле назовут лучшие сельские и городские оздоровительные лагеря

26 апреля 2007, 08:43, ИА Амител

Ежегодное краевое совещание руководителей муниципальных органов управления образованием, директоров оздоровительных лагерей состоится сегодня, 26 апреля, в Алтайском краевом детском экологическом центре. Его проведет заместитель главы администрации края Николай Черепанов.

На совещании будут подведены итоги летней оздоровительной кампании 2006 года и обозначены задачи дальнейшего развития системы отдыха, оздоровления и занятости детей в Алтайском крае.

В рамках совещания пройдет награждение победителей краевого смотра-конкурса образовательных учреждений по организации каникулярного отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков летом 2006 г. Он проходил в рамках целевой программы "Сохранение и развитие системы летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Алтайском крае на 2006-2008 годы". Будут названы лучшие сельские и городские оздоровительные лагеря.

По информации управления края по образованию и делам молодежи, в 2006 году в крае в детских оздоровительных лагерях различных типов отдыхало 113245 детей, это 50,7 % от общего числа школьников от 7 до 15 лет (в 2005 году –43%). С учетом оздоровления в период осенних каникул, этот показатель достиг 57%. Общий охват летним отдыхом, оздоровлением и полезной занятостью детей и подростков составил 94%, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров