В Барнауле трамвай переехал пешехода: мужчина до сих пор не опознан (фото)

26 апреля 2007, 10:06, ИА Амител

Накануне, 25 апреля, в Барнауле вновь произошло ЧП на трамвайных путях:  районе улиц Малахова-Волгоградская трамваем смертельно травмирован пешеход. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, личность погибшего мужчины (около 60 лет) до сих пор не установлена. Он - переходил трамвайные пути в неустановленном месте. Женщина - водитель трамвая не успела затормозить, и совершила наезд на человека. Сейчас ведется следствие.

Как сообщил начальник экспертной комиссии МУП "Горэлектротранс" Александр Рябинин, комиссия по данному ДТП назначена на завтра, 27 апреля, так как женщина-водитель по сих пор находится в шоковом состоянии. "Она даже после ДТП не смогла написать объяснительную записку о случившемся. Могу только однозначно сказать, что это опытный водитель, она у нас работает уже больше 10 лет. Мужчина-пешеход перебегал трамвайные пути слева на право, во время движения трамвая, водитель не успела вовремя среагировать на пешехода. В результате такое страшное ДТП", - отметил Александр Рябинин.

За прошедшую неделю это уже второй подобный случай. Как уже сообщало ИА "Амител", в субботу, 21 апреля, в 22.53 часов напротив дома №167, по ул. Анатолия в Барнауле произошло ЧП: трамвай совершил наезд на пешехода. (В ГИБДД по сводке была указана пострадавшей женщина, однако, Александр Рябинин заявляет, что пострадавшим тоже стал мужчина/, - прим. ИА "Амител"). 

Тогда пешеходу ампутировало обе голени. По словам Александра Рябинина, следственная комиссия показала, что 25-летняя девушка, управлявшая трамваем, не виновна в ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров