В Барнауле проходит панихида по погибшим на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2007, 10:41, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, отмечается 21 годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. В Никольской церкви Барнауле с 10 часов началась панихида по погибшим.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в Барнаульской епархии, панихиду проводят отец Евгений и отец Игорь. Списки погибших алтайских "чернобыльцев" для проведения службы передали сотрудники Союза ветеранов Афганистана.

Затем от Никольской церкви пройдет Крестный ход к памятному камню на ул. Молодежной, 3, где в 11 часов состоится митинг, посвященный Дню памяти жертв чернобыльской катастрофы.

Как уже сообщало ИА "Амител", аналогичное мероприятие проводят сегодня в Бийске. Там с 10 часов во храме Димитрия Ростовского (в Казанке) тоже отслужат панихиду по умершим "чернобыльцам". Затем состоится ход: вместе с духовными пастырями и православными христианами "чернобыльцы" пройдут по улицами города к построенному обелиску-звоннице "Жертвам радиации" на Комсомольском бульваре, где будет произведено его освящение и пройдет митинг.

Завершатся все мероприятия, посвященные Дню памяти жертв чернобыльской катастрофы, в комбинате школьного питания "Маяк" поминальным обедом, в 14 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров