Долги Барнаульского радиозавода взыщут через суд

26 апреля 2007, 10:32, ИА Амител

Алтайские энергетики намерены добиться погашения долгов Барнаульского радиозавода за потребленную тепловую энергию через суд. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ОАО "Кузбассэнерго".

По словам энергетиков, руководство Барнаульского радиозавода не рассчитывается с поставщиком услуг – Барнаульским филиалом ОАО "Кузбассэнерго" с января. Уже накопилось около 2 млн. рублей.

Согласно нормам законодательства РФ и условиям договора энергоснабжения, в такой ситуации заводу должна быть ограничена подача тепла, вплоть до полного отключения. Однако сотрудники Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" не были допущены для введения этой крайней, но вынужденной меры на объекты теплоснабжения, находящиеся на территории предприятия. И это делается несмотря на то, что теплосетевое оборудование является собственностью энергокомпании. Тем самым завод в течение трех месяцев пользовался теплом, не оплачивая его. Теперь должнику придется объяснять свои противоправные действия в суде, - поясняют в пресс-службе.

Первое заседание суда состоится в мае этого года.

Сообщается также, что ОАО "Барнаульский радиозавод" является хроническим должником энергоресурсов в течение нескольких лет. В этом году руководство предприятия получило вполне заслуженную награду: антиприз конкурса "Золотая опора", как самый злостный неплательщик 2006 г. среди промышленных предприятий края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров