В спортивных сооружения Барнаула ФАС Алтайского края не выявила ни одного нарушения

26 апреля 2007, 12:27, ИА Амител

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по поручению ФАС России проводятся проверки рекламы в спортивных сооружениях Алтайского края.

Как сообщают в краевом сопртуправлении, Федеральный закон "О рекламе" содержит ограничения на распространение в спортивных сооружениях рекламы алкогольной продукции; пива и напитков, изготавливаемых на его основе; табака, табачных изделий, курительных принадлежностей и игр, основанных на риске и пари; а так же рекламу средств индивидуализации таких товаров, их изготовителей или продавцов, за исключением случая, если такая реклама явно не относится к товару, в отношении которого установлены специальные требования и ограничения.

Специалистами отдела рекламы и недобросовестной конкуренции управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю уже проведена проверка рекламы в 54 спортивных сооружениях в четырех районах Барнаула: Железнодорожном, Индустриальном, Октябрьском, Центральном. В результате проверки нарушений требований, установленных для рекламы отдельных видов товаров, установлено не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров