Владимир Катренко: «Нас словно бы подталкивают к ожиданию чуть ли ни политического завещания действующего Президента»

26 апреля 2007, 13:44, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, заместитель председателя Госдумы Владимир Катренко счел необходимым прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что сегодня Владимир Путин в последний раз встретится с депутатами Госдумы и Совета федерации.

Как известно, сегодня Президент РФ согласно пункту "е" 84-й статьи Конституции РФ обратится к Федеральному собранию со своим ежегодным посланием.

"Прежде всего хотелось бы уточнить, что речь идет не о "последнем" или "прощальном", как называют его в некоторых СМИ, а об очередном послании Президента Федеральному Собранию. Нас словно бы подталкивают к ожиданию чуть ли ни политического завещания действующего Президента, в то время как, по Конституции, ему еще предстоит работать на этом посту более года. А это вполне достаточный срок и для выполнения огромного объема работы, и для осмысления и подведения итогов двух президентских сроков, - заявил Владимир Катренко.

Он предполагает, что речь в послании, скорее всего, пойдет о наиболее важных и актуальных для России вопросах. В частности, по мнению депутата, в Послании будет освещена и тема о развитии демократии и гражданского общества в стране.

"Мы уже многое сделали в этом направлении, но вот парадокс: чем устойчивее и сувереннее становится наша демократия, чем крепче и основательнее становится гражданское общество, тем чаще и громче звучат из уст противников действующей власти обвинения в ее антидемократических и авторитарных приоритетах. Кому-то очень не по душе политическая и социальная стабильность в нашей стране", - заявил Катренко.

Он надеется, что в президентском Послании найдут подтверждение базовые принципы стратегического развития демократии и гражданского общества в России: "В год предстоящих парламентских выборов подтверждение незыблемости этого политического курса на столь высоком уровне становится особо важным фактором стабильности в нашей стране", - заявил Катренко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров