В Алтайском крае задержали большую партию гашиша, марихуаны и опия

26 апреля 2007, 14:01, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудниками Кулундинского межрайонного отдела наркополиции совместно с сотрудниками Федеральной таможенной службы задержана большая партия наркотиков: более 22 кг. марихуаны, а также более 2,5 кг. гашиша и  960 гр. опия. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Управления госнаркоконтроля по Алтайскому краю.

Операция проводилась в двух километрах от автомобильного пункта пропуска Кулундинского таможенного поста. Двое граждан пересекли государственную границу РФ в ночное время суток в обход установленного пункта пропуска по железнодорожной ветке. При задержании оба оказали активное сопротивление. Документов, удостоверяющих личность, у нарушителей обнаружилось. 

 Партия наркотиков предназначалась для крупных сбытчиков, базирующихся на треритории Рубцовска и Славгорода. Задержанным предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 188 УК РФ.

В пресс-слежбе пояснили также, что в ближайшее время формулировка обвинения может быть значительно расширена, если учитывать намерения контрабандистов на сбыт криминального товара.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров