К 2009 году S7 выведет из флота все самолеты Ил-86

26 апреля 2007, 15:49, ИА Амител

В 2007 году произошел рост всех производственных показателей S7 Airlines. Как сообщили ИА Амител в пресс-службе компании, рост обусловлен модернизацией парка воздушных судов и расширением маршрутной сети.

Так, за первый квартал 2007 года количество пассажиров, перевезенных на рейсах S7 Airlines, составило 906 тысяч пассажиров. Это на 8% больше,чем в аналогичном периоде прошлого года. Количество рейсов увеличилось на 18%, достигнув 8,9 тысяч. Также на 11% увеличился объем перевезенных грузов и почты в 1 квартале 2007 года и составил 6 227 тонны.

Продолжается модернизация флота авиакомпании. Были заключены соглашения с лизинговой компанией ILFC на 4 новых самолетов Эрбас А320 (жесткий контракт, поставка в 2008 году) и с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко" на 15 самолетов Ту-204СМ.

Также принято решение в 2009 году вывести из флота авиакомпании все самолеты Ил-86. Сейчас в авикомпании 9  таких самолетов. Решение вызвано низкой топливной эффективностью этих самолетов и ужесточением экологических норм на массовых туристических направлениях, где Ил-86 является одним из основных типов самолетов.

За счет рейсов из Москвы и Перми увеличилась маршрутная сеть S7Airlines.

Из Москвы открыты рейсы в Курган, Ашхабад (Туркменистан), Тиват (Черногория), Подгорица (Черногория). Активное развитие маршрутной сети происходит из Перми. В начале 2007 года S7 Airlines стала базовым перевозчиком этого города. В рамках летнего расписания, вступившего в силу в конце марта этого года, S7 Airlines планирует выполнять в пиковые периоды более 50 рейсов в неделю (в том числе 28 рейсов в Москву).

Также активное развитие получила программа по внедрению электронного билета (e-ticket). В марте все системы, задействованные в этой программе работали в тестовом режиме, в апреля началась продажа и электронных билетов на многие направления через собственные кассы S7 Airlines и через сайт авиакомпании http://www.s7.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров