Где разместить свои пенсионные средства? Большинство жителей Алтайского края не воспользовались правом выбора

26 апреля 2007, 18:28, ИА Амител

В Алтайском крае с начала года было подано 120 заявлений на размещение накопительной части в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Для сравнения, в предыдущие кампании активность населения по подаче заявлений наблюдалась только в конце года. Однако, всего в крае своим правом на выбор инвестиционного портфеля за четыре прошедших года воспользовалось только 2% лиц, имеющих средства на специальной части индивидуального лицевого счета.

Как сообщает информационная группа Отделения ПФР по Алтайскому краю, появившийся сегодня интерес застрахованных лиц к инвестированию обусловлен предложениями Минздравсоцразвития по изменению нынешней системы формирования накопительной части будущей пенсии. Напоминаем, что право на накопительную часть имеют мужчины моложе 55 и женщины моложе 50 лет.

По вопросам пенсионных накоплений и подачи заявлений о выборе УК и НПФ можно обращаться в управления ПФР городов и районов края и в отдел организации и учета процесса инвестировании краевого Отделения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров