Владимир Путин: нацпроект "развитие АПК" помог развитию инициативы и предпринимательства в деревне

26 апреля 2007, 18:02, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля Президент России Владимир Путин в восьмой раз выступил с Посланием Федеральному Собранию РФ. Как и ожидалось, одним из значимых пунктов послания стала оценка эффективности нацпроектов.

В частности, относительно нацпроекта в области аграрно-промышленного комплекса Владимир Путин заявил, что не только доказал свою эффективность, но и продемонстрировал огромные потенциальные возможности российского сельского хозяйства, помог развитию инициативы и предпринимательства в деревне. "В результате – впервые за многие годы удалось остановить ряд негативных тенденций. Более того, для всех стало очевидно, что сельское хозяйство это – перспективная и потенциально высокотехнологичная отрасль нашей экономики", - считает президент.

Однако, как выясняется, не везде ситуация складывается наилучшим образом. Как уже сообщало ИА "Амител", кредитование личных подсобных хозяйств в рамках национального проекта "Развитие АПК" разорило сельчан Алтайского края, которые занимаются свиноводством. Вырастив животных, они не могут сбыть мясо по достойной цене. Закупочная цена на свинину в крае упала до 40 рублей за кг, и люди вынуждены сбывать мясо по дешевке. Как сообщила корреспонденту REGNUM-Алтай главный зоотехник сельскохозяйственного управления Немецкого национального района Елена Богомолова, "народ, поверивший в нацпроект, прогорел полностью".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров