Александр Карлин - о ежегодном Послании Президента РФ

26 апреля 2007, 23:40, ИА Амител

"Трудно найти в послании Президента РФ раздел, который тем или иным образом не касался бы Алтайского края. Если давать оценку Посланию в целом, то я бы назвал его посланием о человеке и посланием, адресованном в первую очередь человеку". - об этом заявил сегодня глава администрации Алтайского края Александр Карлин, принимавший участие в этом мероприятии в Мраморном зале Кремля в Москве. Подробности сообщает пресс-служба краевой администрации.

По мнению алтайского губернатора, это Послание содержит программу конкретных действий по решению насущных проблем улучшения жизни россиян: "Речь идет о развитии культуры, о дальнейших шагах по реализации приоритетных национальных проектов, которые должны быть ориентированы на достижение конечного результата, предусматривать более активное участие бюджетов всех уровней и частного капитала в их финансировании. Они должны включать в себя инновационные компоненты в соответствующих сферах", - подчеркнул Александр Карлин.

Он также отметил, что Президент РФ объявил 2008 год в нашей стране годом семьи. Вокруг проблемы защиты важнейшего социального института - семьи - будут объединены усилия государства, общества, бизнеса.

По мнению Александра Карлина, послание Президента содержит ряд конкретных предложений по улучшению жизни людей. Они касаются долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех слоев населения. "Речь идет об очень серьезном государственном финансировании переселения людей из аварийного и ветхого жилья. Государство выделяет значительные ресурсы для обеспечения реформирования ЖКХ, для этого создается специальный фонд в размере 250 млрд. рублей", - пояснил губернатор.

По его словам, очень серьезно Президент России проанализировал вопросы пенсионного обеспечения, повышения уровня жизни пенсионеров. "Речь идет о совершенствовании действующей пенсионной системы, об обеспечении более надежного жизненного уровня людей старшего возраста", - пояснил Александр Карлин.

Кроме того, он отметил, что Послание содержит ряд серьезных предложений по дальнейшему развитию всех отраслей экономики, инфраструктуры в России.

Оценивая сказанное Президентом, Александр Карлин также сообщил:

"Послание еще раз подтверждает мысль о том, что масштабное решение социальных проблем возможно только при условии стабильного, последовательного развития экономики нашего государства. Оно послужит конкретной программой действий для всех властей Алтайского края. В ближайшее время на съезде Ассоциации Совета муниципальных образований Алтайского края мы тщательно проанализируем президентские инициативы. Рассмотрим, какой дополнительный региональный и муниципальный ресурс можно направить на то, чтобы президентские инициативы в полной мере реализовались в условиях Алтайского края с учетом его экономической, социальной специфики.

Президентом также были затронуты темы развития дорог, транспортной составляющей, в том числе аэропортов. Для Алтайского края это имеет особое значение и с точки зрения его общего развития, и с точки зрения создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Тот импульс, который дан работе в этом направлении Посланием Президента России, положительно скажется на реализации этих проектов в Алтайском крае", - сообщил глава края.

Александр Карлин также отметил значимость развития библиотечной сети для региона: "Алтайский край имеет разветвленную библиотечную систему. Решаются вопросы ее развития, модернизации, ведется капитальный ремонт ряда крупнейших библиотек. Реализуется программа по наполнению и обновлению книжного фонда, принято решение о повышении заработной платы работников культуры. То, что Президент РФ в качестве одного из приоритетов развития отечественной культуры определил сохранение, развитие и модернизацию библиотечной системы, для нас станет дополнительным импульсом".

Ссылки по теме:

2008 год будет объявлен годом "Годом семьи" в России
2008 год будет объявлен годом "Годом семьи" в России ...
26.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68760

Владимир Путин: нацпроект "развитие АПК" помог развитию инициативы и предпринимательства в деревне
Владимир Путин: нацпроект "развитие АПК" помог развитию инициативы и предпринимательства в деревне ...
26.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68759

В России будет создана "ельцинская" библиотека
В России будет создана "ельцинская" библиотека ... ... Об этом в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию заявил сегодня Владимир Путин. По мнению Президента РФ, ...
26.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68753

Анатолий Квашнин будет присутствовать на выступлении Президента РФ с ежегодным посланием
Анатолий Квашнин будет присутствовать на выступлении Президента РФ с ежегодным посланием ... ... Как уже сообщалось, сегодня Владимир Путин выступит на совместном заседании палат Федерального Собрания РФ.
26.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68738

Владимир Катренко: "Нас словно бы подталкивают к ожиданию чуть ли ни политического завещания действующего Президента"
Владимир Катренко: "Нас словно бы подталкивают к ожиданию чуть ли ни политического завещания действующего Президента" ... том, что сегодня Владимир Путин в последний раз встретится с депутатами Госдумы и Совета федерации.
26.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68735

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров