Квартирный вопрос: в Алтайском крае обеспеченная женщина убила своего любовника из-за квартиры его отца

27 апреля 2007, 11:08, ИА Амител

В Алтайском краевом суде оглашен приговор "черному" маклеру - сообщает "Алтайская правда". 38-летняя Ольга Гришина получила 15 лет лишения свободы в колонии общего режима за убийство и присвоение 850 тысяч рублей, которые должна вернуть потерпевшему. Ее подруга 55-летняя Галина Каменко осуждена на 14 лет колонии общего режима, признана виновной в убийстве.

Летом 2005 года в лесополосе в Ельцовском районе грибники обнаружили обгоревший труп мужчины. Кожа на его руках осталась. По отпечаткам пальцев удалось выяснить, что это житель Барнаула, некогда судимый Максим Абрамов.

Следствие выяснило, что в квартире, много лет принадлежавшей семье Абрамовых, поселились другие люди. Они объяснили, что купили квартиру через некую женщину, активно помогавшую провести сделку.

Следствие вышло на Ольгу Гришину, молодую, не работающую, но обеспеченную молодую женщину. Она ездила на собственной иномарке и жила в коттедже, который купила в рассрочку. В ноябре 2004 года Ольга Гришина познакомилась в Барнауле с Максимом Абрамовым, который вскоре переселился в ее коттедж. Их совместная жизнь длилась недолго.

Вскоре Максим пришел к отцу в квартиру на Павловском тракте и стал убеждать его продать жилье. И в этом может помочь его подруга Ольга. Отец согласился.

30 марта 2005 года квартира Абрамовых была продана. Сразу же в здании регцентра отец и сын передали Ольге Гришиной деньги, вырученные за их жилье, - 850 тысяч рублей. Ольга взяла деньги и пообещала купить им две однокомнатные квартиры. Но уже на второй день она внесла эту сумму в качестве последнего взноса за коттедж.

Ольга попросила свою знакомую выступить по подложной доверенности в качестве продавца квартиры в селе Марушка Целинного района, которая пустовала. Старший Абрамов поселился в этой квартире.

Своей приятельнице Галине Каменко Ольга рассказала, что продала квартиру Абрамовых, а деньги не желает им отдавать, и пообещала поделиться, если подруга поможет ей "устранить" Максима. Как сообщает издание, жительница села Целинного 53-летняя Галина Каменко - на тот момент была директором ООО. Но сумма показалась ей большой.

4 июня 2005 года Гришина и Каменко предложили Абрамову съездить в Целинный район - проведать его отца. Также они пригласили своих приятелей, которым предложили поехать отдохнуть. Все поехали в автомобиле Ольги "Ниссан-Прерия". Во время поездки компания выпивала. При этом Максим один пил водку. Туда был подмешан сильный нейролептик азалептин.

Когда Максим впал в бессознательное состояние, Гришина и Каменко оставив своих приятелей у родственников, выехали из Целинного в лесополосу. Убедившись, что Абрамов не подает признаков жизни, его облили горючей жидкостью и подожгли.

В суде Гришина заявляла, что помогала Абрамовым продать квартиру, но только по дружбе, деньги присваивать не собиралась. По поводу убийства Гришина и Каменко в один голос утверждали, что не травили Максима. Якобы им неизвестно, почему он умер в машине. Отказывались они и от того, что жгли труп.

Однако их версии суд не убедили, и он вынес им обвинительный приговор.

Кстати, как сообщила изданию старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Елена Ошовская, хозяйка квартиры в селе Марушка Целинного района, проданной Абрамову по подложной доверенности, также была найдена в лесу мертвой и обгоревшей. По поводу ее смерти расследование пока не закончено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров