Алтайский край на "Социальное развитие села" в 2007 году получит порядка 98,55 млн. руб.

27 апреля 2007, 11:53, ИА Амител

По федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2010 года" в 2007 году Алтайский край получит порядка 98,55 млн. рублей.

Как отмечают в Главном управлении сельского хозяйства края, Минсельхозом России сообщены предварительные лимиты финансирования из федерального бюджета данной программы. Так, в рамках ее реализации для Алтайского края предусмотрено 35,2 млн.рублей на мероприятия по развитию жилищного строительства в сельской местности. Еще 17,8 млн.рублей – на обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе, 28,78 млн.рублей - на развитие водоснабжения в сельской местности, 16,77 млн.рублей - на газификацию в сельской местности.

В рамках программы получат возможность улучшить свои жилищные условия свыше 700 сельских семей, включая семьи молодых специалистов, работающих в АПК и социальной сфере, - поясняют в управлении. - Уже более 120 человек заключили предварительные договоры на приобретение жилья. В настоящее время ГУСХ края совместно с администрациями муниципальных образований формирует списки жителей сел, претендующих на получение средств государственной поддержки в части строительства (приобретения) жилья.

С участием средств федерального бюджета планируется строительство и реконструкция водопроводных сетей в селах Старобелокуриха (Алтайский район), Шумилиха (Ребрихинский район), Степное (Родинский район), в поселке Тельманский и селе Яготино (Благовещенский район), поселке Октябрьский (Каменский район), поселке Комсомольский (Солонешенский район), райцентре Чарышское и селе Красный Партизан (Чарышский район), а также райцентрах Быстрый Исток, Завьялово, Шипуново. Из краевого бюджета на софинансирование данных строек планируется выделить 86,34 млн.рублей.

Кроме того, в краевой адресной инвестиционной программе на текущий год предусмотрено 11,62 млн. рублей на объекты водоснабжения, строительство которых начато в рамках федеральной программы в 9 территориях края в предыдущие годы. Это Змеиногорский, Крутихинский, Кулундинский, Кытмановский, Немецкий национальный, Первомайский, Поспелихинский, Романовский, Усть-Пристанский районы.

По мероприятиям, направленным на развитие газификации в сельской местности, предусмотрена бюджетная поддержка строительства внутрипоселковых газовых сетей в Косихинском, Павловском (с.Стуково), Первомайском (с.Первомайское, пос.Повалиха), Тальменском (с.Луговое, с.Анисимово), Троицком (с.Троицкое) районах, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров