Акция «Пассажир-милиция» помогла улучшить правопорядок на транспорте в Сибири

27 апреля 2007, 14:02, ИА Амител

В линейных подразделениях Западно-Сибирского УВД на транспорте подведены итоги акции "Пассажир – милиция". Как сообщили ИА Амител в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, акция проходила в форме открытого диалога между руководством линейных управлений и отделов – с одной стороны, и, с другой – пассажирами и работниками транспорта.

В течение 10 дней руководители линейных подразделений УВД на транспорте проводили встречи и беседы с людьми на вокзалах в залах ожидания. В период акции такие встречи прошли на 19 вокзалах Новосибирской, Омской областей и Алтайского края, в отведенное для этого время. В акции приняли 14 руководителей и около 250 пассажиров транспорта.

Как подчеркнули в пресс-службе линейного УВД на транспорте, во время этой акции многие пассажиры получили ответы на вопросы обеспечения безопасности на транспорте и сохранности перевозимого имущества. В свою очередь, руководители подразделений смогли ближе познакомиться с проблемами, волнующими пассажиров.

Пассажиров интересовала возможность 100-процентного сопровождения нарядами ППС электричек, обеспечение и контроль за их санитарным состоянием вследствие курения и распития спиртных напитков в вагонах. В то же время некоторые пассажиры недоумевали, почему запрещается употребление спиртного в купе купейного вагона и курение в тамбурах пригородных поездов при разрешении курить в нерабочих тамбурах пассажирских поездов.

В свою очередь сотрудники УВД провели консультации с целью предупреждения преступлений, совершаемых на транспорте ворами-"гастролерами", использующих денежные "куклы" "ломщиками" и крапленые колоды игральных карт "каталами".

Авиапассажиров интересовали вопросы о необходимости предполетного досмотра и о полномочиях сотрудника транспортной милиции по отстранению от полетов на воздушных судах лиц, нарушающих общественный порядок.

В целом, диалоговая акция "Пассажир – милиция" помогла внести коррективы в профилактическую работу по обеспечению правопорядка на транспорте – отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров