В Алтайском крае издана книга «Письма с фронта любимым»

27 апреля 2007, 15:54, ИА Амител

В канун Дня Победы в Барнауле пройдет презентация книги "Письма с фронта любимым". Как сообщает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн", это - сборник писем и воспоминаний военных лет, истории о жизни и любви алтайских участников Великой отечественной войны.

Также в книге есть разделы, посвященные участникам Чеченской и Афганской войн. Книгу выпустило издательство "АРТ" совместно с общественной организацией "Клуб ветеранов госбезопасности "Вега". Письма в сборник собирали со всего Алтайского края около года. В итоге в издание вошло более 60 историй о любви военных лет.

Открывают книгу письма Семена и Екатерины Алекимовых. Они познакомились во время войны по переписке, а после поженились. С тех пор живут вместе уже 60 лет, имеют пятерых детей.

Презентация книги "Письма с фронта любимым" состоится 3 мая. На торжество приглашены авторы писем, их близкие, представители военно-патриотических клубов. По мотивам книги изданы открытки, художником которых выступил ветеран ВОВ, педагог из села Родино Константин Глушко.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров