Алтайские активисты общественных организаций инвалидов готовятся к митингу в защиту социальных прав

27 апреля 2007, 16:03, ИА Амител

На состоявшемся сегодня, 27 апреля, в Барнауле заседании "круглого стода" рассматривалась возможность и необходимость проведения митинга в защиту социальных прав инвалидов. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения партии "Справедливая Россия" (СР), выступившей одним из организаторов мероприятия.

Как пояснили в СР, такие акции проходят на этой неделе в Москве, Московской и Калужской областях. Резолюции этих митингов были направлены в местные представительные и исполнительные органы власти. На этих материалах и основывались участники круглого стола при разработке своего проекта резолюции.

Главная цель круглого стола заключалась в определении конкретного перечня требований в защиту прав лиц с ограниченными возможностями. "Прежде, чем что-то требовать, надо точно знать, что именно требовать", - справедливо отметила член общественной организации "Незабудка" Наталья Чиркина. Поэтому на круглом столе было решено создать специальный оргкомитет, который будет заниматься сбором, оценкой и обработкой требований и предложений. Предварительный сбор и аккумуляцию информации взяла на себя общественная организация "Российские пенсионеры". Она же займется юридической оценкой резолюции.

"Необходимо проанализировать действующее законодательство, и на основе этого анализа юридически грамотно сформулировать требования в защиту прав лиц с ограниченными возможностями. Наша задача – помочь грамотно оформить эти требования и проследить, чтобы они прошли законодательную экспертизу в представительных органах власти", - подчеркнул секретарь Бюро Совета регионального отделения партии Андрей Ляпунов.

На круглом столе высказывались конкретные предложения о поддержке митингов в Москве и Московской области протестными акциями в Барнауле. Пока решение об этом было отложено до первого собрания оргкомитета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров