Российский стабфонд будет преобразован в Резервный фонд и Фонд будущих поколений

27 апреля 2007, 16:39, ИА Амител

Владимир Путин сегодня, 27 апреля, подписал закон о поправках в Бюджетный кодекс, предусматривающих переход к трехлетнему планированию и преобразованию Стабилизационного фонда в Резервный фонд и Фонд будущих поколений, - сообщает официальный сайт Президента РФ. 

В справке о Федеральном законе говорится об установлении перехода всех бюджетов бюджетной системы РФ к среднесрочному планированию и формированию бюджетов бюджетной системы на трехлетний период. Кроме того, упорядочивается бюджетный процесс в части, касающейся составления, рассмотрения, утверждения и исполнения показателей бюджетов бюджетной системы, предусматривается утверждение основных принципов и позиций бюджетной классификации РФ Бюджетным кодексом РФ с одновременным расширением полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления по ее детализации.

Федеральным законом также в соответствии с Бюджетным посланием Президента Федеральному Собранию "О бюджетной политике в 2008 - 2010 годах" преобразовывается Стабилизационный фонд Российской Федерации в Резервный фонд и Фонд будущих поколений.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров