Алтайское землячество обязалось оказывать краю поддержку в Москве

27 апреля 2007, 17:02, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края сообщает подробности встречи в Москве главы краевой администрации Александра Карлина с членами Алтайского землячества.

В Московский Дом национальностей пришли больше сотни человек. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации от Алтайского края, сотрудники постоянного представительства Алтайского края при Правительстве Российской Федерации, члены правления Алтайского землячества.

На встречу также были приглашены предприниматели, научные деятели, врачи, руководители московских предприятий, государственные служащие. Среди них - заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Александр Клейн, директор Московского дома национальностей Николай Лях, композитор, народный артист Олег Иванов, генеральный директор издательства "Современник" Виктор Суглобов, директор департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Андрей Юрин. Все они родились на Алтае, но теперь живут и работают в Москве. Многие из них признались, что приехали специально для того, чтобы познакомиться с алтайским губернатором.

Александр Карлин рассказал участникам встречи о том, что сделано в Алтайском крае за последние несколько месяцев. Среди вопросов, интересовавших участников встречи, - срок завершения ремонта краевой филармонии, введение в строй новых школ в 2006 году. На вопрос о том, как бороться с криминалом и коррупцией на Алтае, Александр Карлин ответил: "Только законными методами".

Глава администрации края обратился к собравшимся с просьбой поддержать свою малую родину. "Эта встреча нужна и краю, и землячеству, - подчеркнул Александр Карлин. – Я хорошо понимаю всех, собравшихся в этом зале, поскольку также несколько лет прожил в Москве и отыскивал любую информацию о том, что происходит в Алтайском крае. Очень переживал за происходящее и по мере своих сил и возможностей помогал решению тех задач, которые ставились перед краем. Думаю, многое из того, что мы сегодня делаем в крае, созвучно душе каждого человека, который родился на Алтае, где прошли его лучшие годы. Мы в праве рассчитывать на поддержку этих людей".

По словам исполнительного директора Алтайского землячества Геннадия Бабинова, встреча, с одной стороны, призвана консолидировать силы земляков, проживающих на территории Москвы и Московской области в интересах Алтайского края. С другой стороны, это попытка создать сообщество для оказания помощи алтайским землякам, проживающим в Москве, по тем или иным обстоятельствам оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Землячество Алтайского края существует в Москве с 1997 года, в него входит около 1000 человек. Среди них - известные ученые, писатели, деятели культуры, политики, предприниматели. Они участвуют в решении актуальных вопросов социально-экономического развития региона, взаимодействуют с краем в рамках делового, научного и культурного сотрудничества. В настоящее время землячество принимает участие в подготовке мероприятий, посвященных празднованию 70-летия края в г. Москве.

В завершении встречи Алтайское землячество приняло обращение к администрации края, в котором обязалось оказывать краю поддержку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров