695 работников образования Алтайского края представлены к отраслевым наградам

28 апреля 2007, 06:52, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, в Бийске состоится заседание выездной коллегии управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, на которой будет рассмотрен вопрос о развитии системы образования Бийска в условиях функционирования города как наукограда, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как отметили в краевом управлении по образованию и делам молодежи, в 2005 г. в Бийске была принята программа развития образования в городе до 2010 года. В 2006 году также произошли позитивные изменения на всех уровнях общего образования. Было открыто 18 групп кратковременного пребывания для 282 детей 5-7 летнего возраста. В дошкольных учреждениях ведется исследовательская, экспериментальная работа. 36 общеобразовательных учреждений из 41 включились в инновационную деятельность. Успешно реализуется программа "Одаренные дети". В олимпиадах, конкурсах, исследовательской деятельности приняло участие более 200 школьников, что на 26% больше, чем в 2005г.

Еще один вопрос, который будет обсуждаться на коллегии, касается представления работников образования к награждению отраслевыми наградами.

Так, на коллегии будут утверждаться списки педагогических работников, представленных к награждению нагрудными знаками "Почетный работник общего образования Российской федерации" и "За милосердие и благотворительность", почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Все кандидатуры на награждение отраслевыми наградами выдвинуты трудовыми коллективами учреждений образования. Затем списки будут направлены в Минобразования РФ. Всего в крае представлено к награждению отраслевыми наградами в 2007 году 695 работников образования, - сообщают в управлении.

Кроме того, на коллегии запланировано подписание договора о создании Бийского образовательного округа.

Напомним, что на территории края создается 8 образовательных округов. На сегодняшний день создано 6 таких округов. Это Западный, Северо-Западный, Северо-Восточный, Юго-Западный, Южный, Восточный. Последний, Барнаульский округ, будет образован во второй декаде мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров