Россияне прощаются с Мстиславом Ростроповичем

28 апреля 2007, 13:35, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, с 11 часов в Московской консерватории началась гражданская панихида: россияне прощаются с великим музыкантом, народным артистом СССР Мстиславом Ростроповичем. Как уже сообщало ИА "Амител", он умер 27 апреля от рака после продолжительной болезни на 81 году жизни.

Как передает "Русская служба новостей", продлится панихида до 8 вечера. Затем тело музыканта перенесут в храм Христа Спасителя, который будет открыт всю ночь. Там же, около полудня 29 апреля состоится отпевание.

Известно, что Ростроповича похоронят на центральной аллее Новодевичьего кладбища, рядом с могилой первого президента России Бориса Ельцина, скончавшегося 24 апреля.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Мстислава Ростроповича в связи с кончиной выдающегося музыканта:

"С этой утратой невозможно смириться, она невосполнима. Творческий гений Мстислава Леопольдовича, масштаб и глубина его личности – это уникальный пример верности высшим общечеловеческим ценностям, ярчайший символ беззаветного служения искусству и людям. Духовно щедрый и неравнодушный, целеустремленный и пламенный – таким он навсегда останется в нашей памяти", - говорится в его телеграмме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров