Жители 6 районов Алтайского края пострадали от лжепредпринимателя

28 апреля 2007, 14:14, ИА Амител

Жители, как минимум, шести районов Алтайского края (Кытмановского, Троицкого, Тальменского, Первомайского, Петропавловского, Шелаболихинского) пострадали от действий лжепредпринимателя. Подробности сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края.

По подозрению в совершении ряда мошеннических действий алтайские оперативники задержали Джалилова Мейдана Низамеддина Оглы. В 2006-2007 годах мужчина неоднократно заезжал в районы Алтайского края, знакомился с людьми и покупал у них мясо по высокой цене. При этом деньги обещал отдать после самостоятельной реализации. В правдивости его речей никто не сомневался – выглядел Джалилов респектабельно, вел себя культурно и внушал доверие. Поэтому жители спокойно отдавали товар, в надежде получить от него хорошую сумму денег. Получив мясо, лжепредприниматель скрывался в неизвестном направлении, а граждане оставались ни с чем.

Были случаи, когда обманутые граждане встречали Джалилова. Он либо отдавал незначительную сумму, либо говорил, что сам не получил деньги от реализации и продолжал людей "водить за нос".

В настоящее время мошенник задержан. Граждан, которые пострадали от преступных деяний злоумышленника, просят обратиться по телефонам: 391-301, 393-232, 397-622.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров