Поколение NEXT научат культуре поведения на барнаульских улицах

28 апреля 2007, 14:22, ИА Амител

ГУВД Алтайского края объявила о проведении рейда по соблюдению ФЗ "Об ограничении употребления и реализации пива". Как пояснили в пресс-службе ведомства, подобная акция проводится активной молодежью Барнаула и сотрудниками милиции регулярно. Цель профилактической работы – привить жителям культуру употребления пива. Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодёжи администрации Барнаула.

"Пьяные лица и нецензурное выражение рядом с молодыми мамами и детьми, разбросанные пустые бутылки, испорченные газоны – в основном это последствия употребления пива и спиртных напитков. Участникам этой акции - сотрудникам правоохранительных органов и молодым активистам - в ходе рейда необходимо вежливо и понятно объяснить, почему нельзя употреблять пиво на центральных улицах города. Большинство молодого населения возмущается замечаниям, которые делают в их адрес. Многих вполне устраивает свободное времяпрепровождение на корточках, с пивом и сигаретами. Такая культура общения приемлема для них. Прогулка несовершеннолетних с алкогольным напитком в руках – это часть жизни для поколения NEXT. Показать своё превосходство над другими и самостоятельность - для них сейчас самое главное. В результате - целая пачка выписанных протоколов", - подчеркивают участники акции.

По словам председателя комитета по делам молодёжи администрации города Барнаула Юрия Еремеева, "главная задача не в наказании максимального количества людей, а привить им культуру употребления пива! Если пить пиво, то не под кустом и на корточках, а красиво, в специально отведённых для этого местах".

Рейды по воспитанию населения и проверке исполнения федерального закона будут продолжены в течение всего лета. Организаторы надеются, что жители освоят культуру общения и отдыха на улицах города и в общественных местах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров