В Барнауле подведены итоги конкурса красоты «Звезда Сибири и Севера 2007» (фото)

28 апреля 2007, 16:40, ИА Амител

Накануне, 27 апреля, в Барнауле прошел конкурс красоты и таланта "Звезда Сибири и Севера 2007" среди девушек от 13 до 23 лет, организованный алтайским представительством Центра "Образование и культура Мира", при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ и администрации Алтайского края.

В результате предварительного отбора анкет, поступивших на конкурс из различных краев и областей Сибири, к финальному туру были допущены 11 претенденток на звание "Звезды" из Алтайского края, республик Алтай и Хакасия.

- Основная цель нашего конкурса – это поиск талантливых девушек среди тех, кто не занимается профессионально модельным бизнесом, - отметила представительница Центра "Образование и культура Мира" Наталья Мишурова. – Проводя конкурсный отбор, устраивая девушкам различные испытания, мы стремимся к тому, чтобы каждая из них смогла раскрыться перед публикой, показала свою самодостаточность, индивидуальность.

На сцене ДК "Сибэнергомаш" конкурсантки не только дефилировали, но и показывали свои умения в танцах, вокале, составлении рассказа о себе, смене имиджа и т.д. При этом каждая из них в финале получила какое-либо звание: 1 и 2 принцесса, Мисс Стиль, Фотомодель, Мисс Нации, Мисс Дружба, Мисс Творчество и т.д.

И все же главных наград были удостоены всего четыре участницы конкурса. Так, титулом "Мисс зрительских симпатий" была награждена Инесса Полянских, 19-летняя "звезда" из Барнаула, которая была премирована турпоездкой в Горный Алтай.

Тройка же лидеров распределилась следующим образом:

- титул "Звезда Барнаула" получила 19-летняя Елена Сараева из Барнаула;

- титул "Звезда Алтая" - Жадыра Тышканова, 15-летняя уроженка с. Кирей Кулундинского района;

- титул "Звезда Сибири и Севера" - 19-летняя Валерия Шурышева из Абакана (Республика Хакасия).

Две первых "звездочки" были награждены путевками на одну из туристических баз фирмы "Кокс-Тревел" в Горном Алтае и коронами, украшенными полудрагоценными камнями. А "Звезда Сибири и Севера 2007" получила в награду кольцо с бриллиантом и турпоездку на Мальту.

Но самое главное, все победительницы, и ряд других участниц, получили приглашение на международный фестиваль "Бегущая по волнам", который состоится в этом году в одном из европейских городов.

ИА "Амител" предлагает вам познакомиться с участницами конкурса на странице "Фоторепортажи".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров