С прилавков Барнаула изъяли более тонны продуктов

28 апреля 2007, 17:29, ИА Амител

Более 1 тыс. килограмм пищевых продуктов, реализуемых на барнаульских рынках, было изъято из продажи. Об итогах проверок за март-апрель нынешнего года корреспонденту ИА "Амител" сообщили сегодня, 28 апреля, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Специалисты Роспотребнадзора совместно с ГУВД, налоговой и миграционной службами Алтайского края проверили 72 торговых точки на всех рынках города. По итогам надзорных мероприятий составлено 70 протоколов, забраковано 1 тыс. 322 килограмма пищевых продуктов.

Основными нарушениями стали: несоблюдение условий хранения и сроков реализации продуктов, а также отсутствие маркировки на расфасованном товаре. Вместе с тем меньше нарушаются правила содержания рабочих мест, наличия необходимых документов на реализуемые пищевые продукты и т.д.

Сейчас в городе рассматриваются предложения по реконструкции рынков "Центральный", "Привокзальный", "Докучаевский", "Демпинг", "Первомайский" и торговых павильонов на "Оптово-розничном рынке Алтайского края". Вместе с тем предполагается реализовать инвестиционные проекты по строительству трех новых рынков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров