Житель Рубцовска помог задержать вандалов на кладбище

28 апреля 2007, 17:36, ИА Амител

Житель Рубцовска, музыкант оркестра военной части 6720 Анатолий Лысенко помог задержать вандалов, громивших могилы. Сегодня, 28 апреля, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю сообщила некоторые подробности этого происшествия.

8 апреля житель Рубцовска Анатолий Лысенко пришел на кладбище поселка Чайка на могилу отца. Он услышал подозрительный шум и решил проверить, что это такое. Неподалеку он увидел четверых подростков, которые вели себя неподобающим месту образом. Сделав им, замечание, Лысенко вновь подошел к могиле отца. Но подростки не отреагировали на замечание.

Чуть позже Анатолий Лысенко вновь был вынужден обратить внимание на нарушителей спокойствия: они не просто шумели, а ломали кресты и разбивали плиты на надгробиях. Ему удалось задержать двоих хулиганов. Двое других успели скрыться. Лысенко сам отвёл подростков в отделение милиции, а по пути выяснил адреса сбежавших. Подробно рассказав милиционерам о случившемся, мужчина отправился по адресам сбежавших подростков и рассказал родителям, что сделали их дети.

В настоящее время руководство отдела внутренних дел вышло с предложением в администрацию Рубцовского района о поощрении Анатолия Лысенко.

Милиция Рубцовского района благодарит Анатолия Лысенко за оказанную помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров