Российский Красный Крест оспаривает в суде решение налоговиков по 20-миллионному долгу

28 апреля 2007, 19:02, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, адвокат Московской коллегии адвокатов "Консалт" Алексей Кирсанов прокомментировал  ИА "Амител"  сообщение ИА "Интерфакс" о том, что в отношении руководства Российского Красного Креста (РКК) возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов (по пункту "б" ч.2 статьи 199 УК РФ ).

"Интерфакс" и другие СМИ отразили данное дело несколько однобоко, - считает Кирсанов, представляющий интересы Российского Красного Креста.

Корреспонденту ИА "Амител" он, в частности, заявил:

"Сумма в размере 19,7 миллиона рублей образовалась в результате двух налоговых проверок за два налоговых периода 2005 года. Это действительный размер налоговой претензии, по которому еще в начале апреля было возбуждено уголовное дело. Но результаты данных проверок Российский Красный Крест оспаривал и оспаривает в судебном порядке.

Так, 16 апреля 2007 года Московским арбитражным судом рассматривалось дело по 5 млн. 200 тыс. рублей и суд признал правомочность требований налоговой инспекции лишь в размере 90 тыс. руб. Иначе говоря, Российский Красный Крест выиграл этот процесс.

Второе дело, по оставшейся сумме, на сегодняшний день находится в стадии судебного разбирательства. Заседание назначено на 30 мая также в Московском арбитражном суде".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров