Межрегиональный конкурс юных модельеров состоится сегодня в Барнауле

30 апреля 2007, 08:33, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, во Дворце культуры "Моторостроителей" Барнаула пройдет XIII открытый межрегиональный конкурс юных модельеров "Мода и время -2007", проводимый ежегодно краевым управлением по образованию и делам молодежи и Алтайским краевым детско-юношеским центром.

Основная цель конкурса - поддержка одаренных детей, активизация детского творчества в области художественного проектирования костюма.

Демонстрировать свои модели будут 553 школьника из Барнаула, Белокурихи, Рубцовска, Новосибирска, Мариинска, Новокузнецка и 12 районов Алтайского края - Крутихинского, Целинного, Тальменского, Бийского, Калманского, Ребрихинского, Косихинского, Курьинского, Первомайского, Советского, Тогульского и Тюменцевского.

В номинациях "Есть идея!", "Формотворчество", "Театральный и исторический костюм", "Стиль жизни", "Фаворит", "Рукоделие", "Традиции и современность" актуальным стало соединение в эклектичном варианте этнического, романтического и классического стилей. Они отражают современные подходы к образу, силуэту, конструкции костюма для подростков и молодежи, при этом использовались различные вариации стилевых направлений на основе классического стиля в одежде. Также в костюмах присутствует этнический стиль в актуальной палитре современной молодежной моды.

В рамках межрегионального конкурса впервые пройдет краевой - "Дебют-2007". Его участники прошли отборочные районные и зональные туры. Таким образом, в краевом конкурсе участие примут 8 авторских коллекций из городов Барнаула, Белокурихи, Краснощековского, Тальменского, Курьинского, Тюменцевского и Ребрихинского районов.

Начало конкурса в 12.30, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров