Александр Назарчук: "Мужество и героизм советских воинов, своими жизнями остановивших «коричневую чуму», достойны вечной памяти"

09 мая 2007, 08:19, ИА Амител

Свои поздравления жителям края по случаю 62-й годовщины Победы направил председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук:

"Уважаемые участники Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители края!

Сегодня мы отмечаем 62-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Все глубже уходит в историю этот день, но по-прежнему остается одним из самых любимых и почитаемых для многих и многих. Но, к сожалению, эта священная дата, день, который объединяет народы России и бывших союзных республик, не дает спокойно жить некоторым современным политикам ближнего зарубежья.

Уподобляются им в своем желании переписать, "усовершенствовать" историю и отдельные российские парламентарии. Чехарда с изменением символики Знамени Победы, затеянная накануне праздника, вызвала справедливое возмущение депутатов краевого Совета.

Мужество и героизм советских воинов, своими жизнями остановивших "коричневую чуму", достойны вечной памяти, вечного уважения. Никакие сиюминутные интересы не могут перевесить нашей благодарности и преклонения перед великим Подвигом нашего народа.

Сутками, без сна и отдыха бессменно работали – у станков, в поле труженики тыла. На равных со взрослыми трудились и дети военного времени. Все было для фронта, все - для Победы! Честь и слава всем, созидавшим Нашу Победу!

От имени краевого Совета народных депутатов сердечно поздравляю всех с великим Днем Победы! Пусть никогда не угаснет народная память о подвигах сынов и дочерей Алтая!

Желаю всем мира, добра, благополучия! А нашим ветеранам - бодрого настроения, крепкого здоровья, душевной теплоты и чуткости всех, для кого завоевали они эту Победу!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров