В Барнауле началось первомайское шествие (фото)

01 мая 2007, 09:41, ИА Амител

В Барнауле на центральной аллее Ленинского проспекта в районе площади Октября начали шествие около 2 тыс. демонстрантов.

Как передает корреспондент ИА "Амител", колонна двигается по центральной аллее: автомобильное движение на проспекте Ленина не перекрыто.

Участники шествия сгруппировались "по принадлежности". Первыми идут представители профсоюзов, КПРФ, краевого Совета ветеранов и Крайсовета. Помимо праздничных транспортантов, флагов, и другой первомайской атрибутики, взоры притягивает инсталляция в виде большой куклы, напоминающей Гитлера, с надписью "Эстония. Фашизм Жив".

Представители коммунистов заявили, что их сторонники – люди пожилые, и им тяжело принимать участие в шествии, поэтому многие прибудут непосредственно к месту проведения митинга (на пл. Советов). "Справедливороссов" - около 400 человек.

К демонстрантам присоединились студенты – около 200 человек. Как выяснилось, они - из Алтайского технического университета. "Голодные студенты пришли на митинг сами, нас никто не организовывал", - так пояснили они свое участие.

Охрану правопорядка обеспечивают усиленные наряды милиции.

ИА "Амител" подготовило фоторепортаж с митинга и шествия: http://www.amic.ru/photo/photo.php?page=1&tid=197

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров