В Республике Алтай пропала 8-летняя девочка

01 мая 2007, 12:03, ИА Амител

Вечером 29 апреля в Горно- Алтайске потерялась 8-летняя девочка Арчынай Яймина. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Арчынай вышла из дома погулять во двор в воскресенье около шести часов вечера и пропала. Милиция отрабатывает различные версии, в том числе - похищение ребенка. По словам следователей, если девочку и похитили, то, видимо, не с целью выкупа. Ее мать работает простой медсестрой в республиканском туберкулезном диспансере, а отец несколько лет назад умер.

К поискам подключились работники милиции и МЧС, которые прочесывают лесные массивы вокруг города, берега и русла рек и речушек, сообщил корр. ИТАР- ТАСС начальник уголовного розыска республиканского МВД РА Виктор Иваницкий.

По его словам, к поискам подключены работники местного ЖКХ и водоканала, которые просматривают канализационные люки, теплотрассы и другие укромные места, а также городские таксисты и водители маршрутных автобусов. На автобусных остановках появились плакаты "Внимание розыск!" с фотографией пропавшей девочки и ее приметами, по каналу городской телекомпании "Планета-Сервис" идет такая же информация.

Неподалеку от пятиэтажного дома медработников, где жила семья пропавшей девочки, протекает городская река Майма. Специалисты МЧС ведут поиски по ее руслу, полагая, что ребенок по неосторожности мог утонуть. Милиция отрабатывает другие версии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров