В Барнауле поджигают частные дома с целью завладения землей?

02 мая 2007, 15:33, ИА Амител

В воскресенье, 30 апреля, в барнаульском поселке Ерестной (ул. Пограничная) неизвестные подожгли жилые дома: горели сразу два деревянных строения, уничтожены надворные постройки.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сигнал о пожаре на пульт дежурного поступил примерно в 3:54 часов. На момент прибытия первого подразделения (04:04) огонь практически полностью уничтожил надворные постройки, горели крыши домов. Была угроза распространения огня на соседние строения.

Общая площадь пожара составила 300 кв.м. Ущерб составляет (повреждены домашние вещи, выгорело несколько комнат) приблизительно 700 тыс. рублей. В тушении было задействовано 26 человек личного состава противопожарной службы, 9 ед. техники.

Как уже сообщало ИА "Амител", за последний месяц это уже не первый пожар, где в качестве предварительной причины указывают поджог.

Однако, версию погорельцев о том, что дома поджигают для того, чтобы скупить землю за бесценок под элитное жилье корреспонденту ИА "Амител" в пресс-центре УВД Алтайского края не подтвердили. По их словам, пока такое предположение делать рано, - да и нет фактов.

Ссылки по теме:

В Барнауле участились поджоги жилых домов
В Барнауле участились поджоги жилых домов ...
27.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68799

Неизвестные подожгли в Барнауле жилой дом
Неизвестные подожгли в Барнауле жилой дом ... ... площадь пожара составила 130 кв.м. Предварительная причина пожара - поджог. Ущерб оценивается в сумму около 300 тыс. рублей.
26.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68733

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров