Судебные приставы «приучат к дисциплине» должников Барнаульского водоканала

02 мая 2007, 16:06, ИА Амител

В Барнауле начались рейды по квартирам должников ООО "Барнаульский водоканал". Их проводят судебныe приставы совместно со специалистами отдела по сбору платежей этого предприятия.

Как сообщили в пресс-группе УФССП по Алтайскому краю уже в который раз гражданам приходится объяснять "простую, как струя из под крана, мысль, что за пользование водой надо платить".

Судебный пристав-исполнитель Ленинского отдела судебных приставов по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – физических лиц Галина Еськова считает, что такая причина, как невозможность платить из-за отсутствия денег, не совсем соответствует действительности.

По ее мнению, большая часть долгов оказывается в сроках от 3 до 6 месяцев. Основная причина их возникновения - элементарная недисциплинированность при оплате услуг.

"Должники оправдываются обычно занятостью и нехваткой времени дойти до пункта оплаты услуг, а задолженность тем временем копится. Но такая беспечность приводит к печальным результатам. Для тех же, у кого с непростых времен остались многолетние и многотысячные долги, как в вышеописанном случае, "Водоканал" предлагает отсрочку и реструктуризацию. Ну а у отказывающихся платить вообще перспективы нерадостные. Зачастую люди не обращают внимания на предупреждения, уведомления. В итоге дело доходит до суда. А уже потом в дверь неожиданно стучаться судебные приставы и должнику ничего не остается, как, либо оплатить долг, либо распрощаться со своими вещами в счет погашения долга", - сообщили в пресс-группе УФССП по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров