Алтайские энергетики готовятся к чрезвычайным ситуациям в связи с объявленным штормом

02 мая 2007, 16:32, ИА Амител

В связи с объявленным в Алтайском крае штормовым предупреждением из-за сильного ветра (до 28 метров в секунду), сегодня, 2 мая, руководством ОАО "Кузбассэнерго" принято решение организовать дополнительную проверку готовности работы оборудования.

Как сообщили ИА "Амител" в отделе по связям с общественностью энергокомпании, во всех энергофилиалах проводятся дополнительные обходы и осмотры основного технологического оборудования, гидротехнических сооружений, тепловых сетей на участках, подверженных подтоплению.

Проверена работа стационарной и передвижной откачивающей техники. В повышенную готовность приведены аварийно-восстановительные бригады. Они укомплектованы всеми необходимыми средствами и техникой на случай технологических повреждений, чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Как сообщили ИА Амител в краевом гидрометеоцентре в Алтайском крае ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать 28 м/с. Также не исключены дождь, гроза, - возможен град.

Температура: сегодня ночью +9+14°С, днем +24+29°С, по западу +19+24°С.

4 и 5-го мая синоптики также передают дождь и грозы. Порывы ветра будут достигать 12-17 м/с.

Еще утром барнаульцы радовались ясному солнечному дню, а уже сейчас в городе стало сумрачно, поднялся сильный ветер. Водители говорят, что автомобили буквально сносит с дороги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров