Целевая программа «Благоустройство города Барнаула в 2007-2010 гг.» не утверждена

02 мая 2007, 17:59, ИА Амител

Сегодня, 2 мая, на заседании коллегии администрации Барнаула вице-мэр города Игорь Перемазов представил проект о целевой программы "Благоустройство города Барнаула в 2007-2010 гг.". Однако, документ был отвергнут, и отправлен на доработку. Подробности сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Собравшиеся на коллегии отметили: благоустроительный комплекс Барнаула здоровым не назовешь даже при самом большом желании. Объемы санитарной очистки территории недостаточны, состояние дорог и тротуаров во многом неудовлетворительное, пропускная способность улиц и магистралей низка, также низки темпы развития сети уличного освещения, на них мало светофоров, дорожных знаков и уличной разметки. При увеличении объемов незаконной вырубки зеленых насаждений объемы озеленения городской территории недостаточны. В связи с нехваткой средств не проводилось масштабных мероприятий по высадке деревьев и многое другое.

Все эти проблемы предлагаемая программа должна была если не решить, то хотя бы значительно снять их остроту. Однако, по словам главы городаВладимира Колганова, разработчикам явно не хватило комплексного подхода к вопросам благоустройства. Он заявил, что из большого количества тем и проблем была выхвачена одна, максимум несколько, решение которых в корне не меняет существующего положения дел.

Глава города категорически отклонил предложенный проект программы, вернув его на доработку в профильные комитеты. - Одно из слабых мест документа - отсутствие консолидированных средств центра, субъекта, муниципалитета и инвесторов. В ней "работают" только бюджетные деньги, - заметил мэр.

На устранение недоработок разработчикам программы глава города дал 10 дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров