Алтайский спортсмен завоевал «золото» на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

02 мая 2007, 18:10, ИА Амител

Алтайский спортсмен Сергей Голубцов одержал победу в категории 66 кг на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, который проходил в Красноярске. Серебряную медаль завоевал Сергей Шамрай в категории 74 кг. Бронзовыми медалями награждены Петр Сафонов и Юрий Лимонов.

Все борцы тренируются в Алтайском краевом училище олимпийского резерва под руководством старшего тренера сборной края Федора Храмцова.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Б.К. Серкишова проходил уже в 10-й раз в Красноярске. Соревнования собрали 144 участника из 10 команд Сибирского Федерального округа. Победитель в каждой весовой категории выполнял норматив мастера спорта.