В связи с убийством барнаульского предпринимателя Петра Потапова алтайские предприниматели выступили с обращением

02 мая 2007, 18:20, ИА Амител

Председатель правления Алтайского союза предпринимателей и депутат Алтайского крайсовета Павел Нестеров от лица всей исполнительной дирекции написал обращение к прокурору Алтайского края и начальнику ГУВД в связи с убийством барнаульского предпринимателя Петра Потапова.

Это решение принято на общем собрании Алтайского Союза предпринимателей.

Как уже сообщало ИА "Амител", Петр Потапов руководил фирмой "Алтайтехнопарк", занимающейся установкой домофонов и подъездных дверей. 19 апреля текущего года около 22 – 23 часов его тело с огнестрельным ранением в голову обнаружили недалеко от дома, где он жил, по адресу: ул. Гущина, 160.

В обращении алтайских предпринимателей говорится:

"19 апреля 2007 года, вечером недалеко от собственной квартиры был убит Потапов Петр Алексеевич – руководитель ООО "Алтайтехнопарк", осуществляющий деятельность под торговой маркой "Домофонсервис". Петру Алексеевичу исполнилось 30 лет. Он отец двоих маленьких детей. Умелый организатор, добросовестный и порядочный человек. Под его руководством фирма выросла в серьезное предприятие со сферой обслуживания не только в Алтайском крае, но и в Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областях, Красноярском крае, республики Хакасия. Деловое сообщество края выражает обеспокоенность тем, что в последнее время в Алтайском крае участились случаи заказных убийств предпринимателей"

АСП просит руководство прокуратуры и УВД Алтайского края "Провести всестороннее расследование этого злодеяния, поставить на личный контроль ход расследования дела и проинформировать общественность о конечных результатах процесса".

Напомним, в Алтайском крае это не первый случай убийства предпринимателей.

Как уже сообщало ИА "Амител" со ссылкой на прокурора края Александра Кочергина, убийства двух предпринимателей - Игоря Щукина и Валерия Соколова – раскрыты.

Однако до сих пор ничего не известно о подозреваемых по делу об убийстве другого известного алтайского предпринимателя - директора ООО “Мегалайн” Олега Мордовина, который был застрелен вечером 1 ноября 2005 года в своем автомобиле на стоянке возле магазина “Монро” в Барнауле.

Ссылки по теме:

Барнаульские фирмы, занимающиеся установкой домофонов, ведут острую конкурентную борьбу
Барнаульские фирмы, занимающиеся установкой домофонов, ведут острую конкурентную борьбу ... ... голову был убит предприниматель Петр Потапов, один из владельцев компании, занимающейся установкой домофонов. Сейчас ведется следствие.
25.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68666

Прокуратура отрабатывает все возможные версии убийства барнаульского предпринимателя Петра Потапова
Прокуратура отрабатывает все возможные версии убийства барнаульского предпринимателя Петра Потапова ...
25.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68665

В Барнауле застрелен предприниматель (видео)
В Барнауле застрелен предприниматель (видео) ...
25.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68659

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров