«Ретро-ралли 2007» в Барнауле меняет маршрут и приглашает всех «почувствовать себя чуть-чуть раллистом»

03 мая 2007, 09:32, ИА Амител

Руководство Алтайской федерации автомобильного спорта (АФАС) сообщило сегодня, 3 мая, об изменении маршрута, по которому 5 мая в Барнауле будет походить ралли старинных и редких автомобилей "Ретро-ралли 2007".

Как пояснил один из организаторов Дмитрий Токаренко, поскольку во время проведения выставки движение на площади Сахарова не перекрывается, организаторы ралли из соображений безопасности решили изменить маршрут.

После старта от Дворца спорта экипажи на Ленинский проспект пойдут не по ул. Молодежной, а через улицу Димитрова. А финиш ралли, скорее всего, будет не на площади, которая в дни выставок заставлена машинами, а на пересечении улицы Молодежной и проспекта Социалистический.

Также организаторы предложили всем желающим "почувствовать себя чуть-чуть раллистом". Они могут определить примерное время прохождения экипажей в любой точке маршрута, выполнив несложные штурманские расчеты по имеющимся данным следующим образом:

"Зная маршрут ралли (ранее уже представленный) по "ДубльГису" или другим образом (например, по одометру своего автомобиля, велосипеда или GPS-навигатору) определяется расстояние от места старта (Дворец Спорта) до требуемой точки на маршруте. Старт "нулевого" экипажа - 10.50. Старт первого экипажа - 11.00. Старт последнего (двадцатого) экипажа ориентировочно в 11.38. Средняя скорость движения по трассе в городе задается от 20 до 25 км/ч. Разделив расстояние от старта до требуемой точки на минимальную скорость (20 км/ч), получится время движения до нее. Также определяем время движения до точки на максимальной (25 км/ч) скорости. Так определяем временной интервал прихода первого автомобиля. Чтобы получить время прибытия последнего экипажа, добавляем 50 минут", - пояснили организаторы.

Владельцы старинных (не моложе 1970 года, но возможны и исключения) или редких (например,"Феррари") автомобилей приглашаются на ралли в качестве участников.

Как уже сообщало ИА "Амител", заявки подали уже более двадцати экипажей на автомобилях: "Чайка", "Зим", "Победа", "Волга ГАЗ-21", "Москвич" моделей от 401-го до 407-го, "Мерседес" 1947 г.в.

ИА "Амител" оказывают информационную поддержку "Ретро-ралли 2007".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров