К 70-летию Алтайского края в Барнауле откроют городской музей

03 мая 2007, 10:30, ИА Амител

От открытии городского музея в Барнауле организаторы проекта (администрация города) говорят уже как о состоявшемся факте. Эта идея - отразить историю Барнаула через его руководителей (глав, председателей, мэров) принадлежала Владимиру Баварину. И теперь, к 70-летию Алтайского края, она легла в основу научной концепции экспозиции муниципального музея города Барнаула.

Как сообщает пресс-центр барнаульской мэрии,  городская администрация выделила помещение, профинансировала ремонтные работы. К  разработке концепции музея привлечена группа дизайнеров.

Уже начата активная работа по сбору материалов, комплектование которых будет проходить по нескольким направлениям: из архивных фондов, фондов государственных музеев и из материалов горожан. В настоящее время в музее города хранятся тематические коллекции, рассказывающие о Почетных гражданах города – Анатолии Ивановиче Мельникове, Татьяне Александровне Гулевской, Тамаре Марковне Журавлевой, Петре Павловиче Есаулове.

Материалы, по словам председателя комитета по культуре городской администрации Валерия Паршкова, будут размещаться в двух экспозиционных залах, один из которых станет выставочным.

Планируется, что открытие муниципального музея "Город" состоится накануне празднования 70-летия Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров