В Алтайском крае резко возросло число пожаров, возникших при сжигании мусора

03 мая 2007, 10:59, ИА Амител

ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю предупреждает жителей, что в связи с усилением ветра резко возросло число пожаров, возникших при сжигании мусора вблизи строений, и напоминает, что в ветреную погоду категорически запрещается разводить костер, пользоваться открытым огнем.

Так накануне, 2 мая, из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора, травы в Благовещенском районе Алтайского края загорелись одноэтажные деревянные надворные постройки под одной крышей (2 бани и 2 сарая). На момент прибытия первого подразделения (17:23) горела кровля открытым огнем, была угроза распространения огня на соседние строения. В результате пожара повреждены крыша и стены надворной постройки. В огне пожара уничтожены 3 поросенка. Общая площадь пожара 156 кв.м. Ущерб около 150 тыс. рублей. Объект не застрахован.

А в Краснощековском районе края, также из-за неосторожного обращения с огнем, при сжигании мусора загорелись одноэтажные деревянные жилой дом и надворные постройки (два сарая и баня). На момент прибытия первого подразделения (15:15) надворные постройки горели открытым огнем, была угроза распространения огня из-за сильного ветра на соседние строения. В результате пожара повреждены жилой дом, крыши у бани и сарая, сеновал уничтожен полностью. Общая площадь пожара 170 кв.м. Ущерб около 200 тыс. рублей. Объект не застрахован.

2 мая в Тальменском районе произошел пожар в шлаколитом жилом доме и деревянных надворных постройках под одной крышей (сарай, гараж, баня). На момент прибытия первого подразделения (15:22) крыша дома и надворная постройка горели открытым огнем, была угроза распространения огня из-за сильного ветра на соседние строения. В результате пожара повреждена крыша дома, надворная постройка уничтожена полностью. Общая площадь пожара 120 кв.м. Ущерб около 95 000 рублей. Объект не застрахован. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при сжигании травы, мусора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров