Более 16 тыс. старшеклассников Алтайского края побывали на выставке «Мир профессий»

03 мая 2007, 11:25, ИА Амител

В Алтайском крае завершился первый тур акции "Мир профессий". Всего в рамках мероприятий было проведено 11 зональных выставок образовательных услуг для школьников.

Как сообщают в Управлении государственной службы занятости населения, с каждым годом число участников выставок растет. В этот раз более 16 тыс. старшеклассников побывали на мероприятиях акции "Мир профессий". А с презентацией своих услуг выступили 70 Вузов, колледжей, профессиональных училищ. Выставки вызывают огромный интерес у ребят, педагогов и родителей. Многим школьникам они помогают выбрать профессию.

Завершающие выставки-ярмарки весеннего цикла прошли в г. Змеиногорске и Третьяковском районе. Более 1400 учащихся получили информацию о рынке образовательных услуг, условиях приема, факультетах, профессиях и специальностях учебных заведений всех уровней профессионального образования. Профконсультанты помогли старшеклассникам определить их профессиональные намерения и предпочтения. Более 400 учащихся побывали на диагностических консультациях.

Такая форма профориентационной работы практикуется в крае более 10 лет. Как правило, представители учреждений профессионального образования и органов службы занятости выезжают в города и районы края, где проводят своеобразные "Дни открытых дверей" для местных школьников.

Второй тур акции "Мир профессий" пройдет осенью. Планируется проведение выставок образовательных услуг в городах Алейске, Бийске, Камне-на-Оби, Славгороде, в Благовещенском и Мамонтовском районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров