Штормовой ветер в Барнауле свалил деревья и оборвал провода

03 мая 2007, 12:58, ИА Амител

Из-за сильного ветра, достигающего 28 метров в секунду, вечером, 2 мая, и в ночь на 3-мая, на линиях электропередач в Барнауле произошло множество порывов: в 8-и случаях причиной стали обломившиеся и упавшие на провода ветки деревьев, в 4-х - упавшие деревья. Об этом сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Барнаульской горэлектросети.

При этом наиболее крупные аварии были зафиксированы на ул. Анатолия, 112. Там упавшее дерево обрушило три пролета воздушных линий. В результате без света остался 21 жилой дом. Авария произошла в 16:40 часов. Бригада, состоящая из 6 человек, восстановила энергоснабжение только к 22.15 часам.

В 23.50 часов аналогичная авария произошла по ул. Циолковского, 51. Она была ликвидирована – к 3 часам ночи.

Как сообщил ИА "Амител" главный инженер компании Андрей Лавринец,рошедшие сутки, начиная с 12 часов, для наших специалистов оказались весьма напряженными. На пульт диспетчерской службы поступило около 40 заявок на отсутствие напряжения. Надежное энергоснабжение восстановлено в среднем в течение 1-3 часов по всем адресам".

Также он сообщил, что после штормового предупреждения аварийные бригады и спецтехника Барнаульской горэлектросети находятся в повышенной готовности на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и необходимости ликвидации их последствий.

Напомним, вчера порывы ветра достигали 28 метров в секунду. На сегодня синоптики также передали штормовой прогноз. Уже завтра ожидается, что ветер станет тише. Его порывы не будут превышать 17м/с.

Ссылки по теме:

Ураганный ветер раздул в Алтайском крае гигантский лесной пожар
Ураганный ветер раздул в Алтайском крае гигантский лесной пожар ...
03.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69025

Алтайские энергетики готовятся к чрезвычайным ситуациям в связи с объявленным штормом
Алтайские энергетики готовятся к чрезвычайным ситуациям в связи с объявленным штормом ... ... Как сообщили ИА Амител в краевом гидрометеоцентре в Алтайском крае ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать 28 м/с.
02.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68979

На Алтае объявлено штормовое предупреждение
На Алтае объявлено штормовое предупреждение ... ... а уже сейчас в городе стало сумрачно, поднялся сильный ветер. Водители говорят, что автомобили буквально сносит с дороги.
02.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68968

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров